Как где и на что ловить язя на реке Десна летом в Киевской области

https://youtu.be/

Рыбалка на Десне летом 2021, ловля язя на майского жука бомбардой и сбирулино. Самодельная бомбарда изготавливается из термо клея над пламенем огня. Имеет хорошую плавучесть и приличный вес в минимальных размерах. Благодаря такой оснастки возможно далеко забросить наживку кузнечика, стрекозу или майского жука, в народе он называется хрущ. Рыбалка на хруща чрезвычайно азартна и непредсказуемая. Так, как на него может клюнуть любая рыба хищная и мирная.


В данном ролике покажу и поделюсь своим опытом, как ловить язя на реке Десна летом. Также увидите, где ловить язя на реке и как нужно себя вести на водоеме. Здесь нужно быть очень аккуратным и вести себя чрезвычайно тихо, как на охоте. В противном случае вы не встретитесь с этим хищником. Язь не подпускает к себе близко, не говоря уже о поклевках. Ходит большими стаями. Заметить его не легко, он себя редко выдает. Подбирает корм тихо не выпрыгивая с воды.


В видеоролике более детально на практике демонстрирую свои оснастки, которые себя хорошо зарекомендовали на протяжении нескольких лет. Часто люди задают вопрос на, что ловить язя на реке Десна. Скажу так на то чем он питается в данный момент. Живое насекомое или максимально имитирующее приманку воблер и т. д.


Александр Идейный

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!