За морскими окунями на КВХ.


С друзьями выбрались на КВХ, дабы поискать морских горбатых окуней. Для рыбалки выбрали не самый подходящий день: постоянный моросящий дождь, стремительное падение давления… Но выбора у нас не было.


Поиск горбачей начали недалеко от берега. Кто колдовал у лунки на пирамиду, кто на блесну, я же решил начать ловлю с балансира, дабы быстро и оперативно изучить все точки в GPS-навигаторе, которые были наработаны годами ранее. Первая локация, несколько коротких взмахов и тут же происходит мощнейший удар, от которого мой удильник принимает форму параболы. Несколько тяжелых потяг, затем короткая возня в шахте лунки и вот уже первый днепровский горбач отбивает мощным хвостом чечетку на льду. Начало есть!


После поимки первого окуня, сие место тут же превратилось в дуршлаг. Запускаем снасти в лунки, осуществляем проводки и окуня дарят нам яркие и незабываемые впечатления. С утра окунь неплохо клевал на конусы и пирамиды с подсадкой дополнительного привлекающего элемента в виде «козы». У меня же на балансир Select Smile размером 4,5 см в гламурном цвете «арбуз» дела шли очень успешно. Практически каждая лунка дарила незабываемые поклевки. Некоторые особи очень осторожно хватали приманку, а были такие, что во время яростной атаки очень мощно ударяли в снасть, да так, что мне с трудом удавалось удержать удилище в руках.


В этот раз в целях эксперимента ловил на удилище-кобылку Select, оснащенную леской Sun Line Super Z диаметром #1,5 по японской классификации. Орудовать такой сверхлегкой и чувствительной снастью  было очень интересно и приятно.


К слову сказать, на одну приманку я поймал всех окуней. Рыба клевала практически весь день с небольшими перерывами и очень жадно. Единственное, что не удалось, так это найти действительно днепровских монстров!

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!