Весна пришла


Крайние три дня выдались очень теплыми и это положительно отразилось на активизации рыбы. На микроречках всё происходит быстрее. Еще неделю назад в некоторых местах был лёд и полное отсутствие даже намёка на весну, а уже сейчас рыбка активно передвигается и с аппетитом ест. Малёк уже вовсю резвится на участках с большей прогреваемостью.



Бесконтрольные скачки уровня воды и любовь нашего брата к щучьей икре не делает ее и без того скудную популяцию большей. Разве один-два приёма пищи стоят того? А теперь просто представьте на секундочку что за этот весенний период каждый любитель в Украине поймает по несколько хвостов с целью добыть себе еды... Чем в таком случае мы отличаемся от промысла?



Если очень нужна щука на кухонном столе, то дайте ей хотя бы возможность отнереститься и не забирайте мамок на котлеты и бутерброды. Все начинается с малого. Это ведь очень удобная позиция все свои грехи прикрывать промысловиками, браконьерами, экологией и химическими сбросами! Отпускайте и будьте примером для других, друзья!


Любите щуку и она ОБЯЗАТЕЛЬНО ответит вам взаимностью!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!