Речные свиньи на мелководье. Десна


После успешной ловли плотвы на мелководье, нам захотелось чего-то более крупного и весомого. Интуиция во все горло орала, что необходимо чуть выше подняться по реке и именно там нас ждет настоящее рыбацкое счастье… Здравый смысл шептал, что завтра льда в перспективном месте может и не быть. Коварная Десна с каждым новым днем все оголялась от ледяного панциря, и возможности порыбачить в клеевых местах у нас сокращались в очень быстром темпе.


Принимаем решение ехать на следующий день и испытать свою удачу. У меня это будет третья рыбалка подряд… Я слегка изжеван хроническими недосыпами и навалившейся усталостью, но мысли о поимке лещей и окончании первого льда, заставляют меня собраться, сконцентрироваться и с новыми силами и надеждами отправиться на рыбалку.


Ранее утро, а мы ползем по льду, словно по минному полю. В ледяном панцире много скрытых проталин и майн. Всматриваемся в каждый сантиметр ледяного поля и… Вот уже мы на месте: первые лунки, наживка, снасти, ожидание, разработка тактики и… Вдруг – поклевка! Лоза на вертолете кланяется лунке и норовит туда запрыгнуть. Подсечка – Рыба на крючке. И эта рыбина ЛЕЩ!!!


Леска диаметром 0,2 мм Sun Line Super Z звенит и тянется от напряжения, но в ней-то я уверен на 100 проц. Речного поросенка выгуливал продолжительное время. Вскоре завел его в лунку и подхватил рукой. Чтобы протянуть лещугана через шахту лунки пришлось немного приложить сил. Упитанный попался.


А далее… были редкие поклевки, незабываемое вываживание трофеев, неподдельные эмоции и сложный выход на берег. Сезон 2020 мы успешно закрыли трофейной рыбой!!!


П.С. Действие проходило 29.12. 2020 на реке Десна. Эта информация для раздраженных статистов))


Комментировать

Здравствуйте! Мне очень понравилась ваша статья – она крайне информативна и так здорово написана! Ваши фотографии очень качественные и красивые. В этом году мы с семьей тоже открыли зимний сезон, уехав с ночевкой на местную Болву.

Мой отец ловит на джиг, хотя раньше в молодости он предпочитал естественные приманки. А, попробовав использовать воблер, папа окончательно перешел на этот вид ловли рыбы. Недавно мой крестный посоветовал ему сайт о рыбалке, который он читает. Папе понравилась информация, особенно про ловлю крупной рыбы, в частности лещей. Теперь он ловит на Night Walker Nano, и этот воблер отлично себя оправдывает, хотя к ловле на него нужно приноровиться.



Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!