Промок в хлам но улыбаюсь как шайтан


Удивительные люди. Как же их много среди нас. Жертвуем сном, забиваем на циркадные ритмы и вместо того чтобы хорошенько выспаться всё равно летим туда где дышится легче... Рыболовы, охотники, грибники, - у всех свои симптомы, но одна страсть.

По приезду на место начинаю вкручивать рукоятку катушки и внезапно приходит осознание того что не спал всю ночь, приперся на реку встречать рассвет, а на улице идёт дождь и свинцовые низкие тучи намекали на то что солнечных ванн не будет, а вот мокрые трусы почти гарантированы.



Река встретила утренней прохладой и такой приятной для жителя мегаполиса тишиной. И только одинокие удары жереха и время от времени летящие в воду донные грузила соседа на берегу нарушали эту утреннюю идиллию. Бывают моменты когда меня спрашивают "А чё ты не ловишь?" На этот вопрос всегда один ответ: "Я просто кайфую потому что я здесь и сейчас".



Очень большое количество белой рыбы сегодня начало активное передвижение время от времени напоминая о своём присутствии касаниями шнура. Судак брал очень нехотя и первую действительно злую поклёвку я заработал когда часы пробили 09:30. Сегодня взял сапоги для того чтобы на несколько метров сократить расстояние до точки и таким образом иметь возможность использовать меньший вес ушастика.



Это определенно точно сыграло немаловажную свою роль поскольку рыбулька сегодня была как никогда требовательна к скорости проводки. Заниматься жерехом большого желания не было, но один из их числа во время своей очередной атаки буквально окатил меня водой и на это конечно просто закрыть глаза я уже не мог. В итоге один удар на TopGun и поимка детёныша на Towadi немного сбавила градус наших отношений. Кстати, был приятно удивлён забросом X-Game ничтожно маленького Товадика, да еще и на #0.4. Обычно для работы с ним я использую Diplomat Boron до 2,5...



Порадовал и упитанный окушок, который пока я разговариал по телефону успел зажевать Air Leech 2.2" на паузе секунд так двадцать...

Ближе к 10:15 погода наладилась, но и без того малая активность хищника заметно снизилась. Но ничего, ведь совсем скоро начнётся прекрасная золотая пора в ловле хищника.


Не спал - да

Промок - да

Счастлив - да

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!