Полосатый балансиринг



Полосатый балансиринг


Почему тебе не стоит читать дальше?

1. В этом отчёте нет последней фотографии с горой малька.

2. Если ты считаешь окуня сорной рыбой и вредителем сразу же нажимаем на крестик, закрываем и уходим искать себе соплеменников.



Если же ты еще здесь, значит все не так уж плохо на сегодняшний день. Читать Справочник Беляева 1986 года, выдержки из многочисленных статей из рыбоводства, гидробюро и прочие научные труды вовсе необязательно чтобы прийти к логичному умозаключению о том что окунь обыкновенный он же Perca fluviatilis не является сорной рыбой.



Признаки "сорности":

1. Низкая пищевая ценность.

2. Маленькие размеры

3. Не представляет интерес в промышленных масштабах

4. Поедает икру других рыб.

5. Подавляет других своей численностью и скоростью размножения.



У окуня высокая пищевая ценность. Его мясо является диетическим. На 100 грамм мяса окуня приходится всего 82 ккал. Хоть и медленно но способен вырасти до внушительных размеров и веса. В промышленных масштабах имеет немалую значимость. Поедает икру других рыб как и почти все остальные виды рыб. Численность икринок и скорость размножения имеет средние показатели значения. На фоне всех видов бычков, ротана, чебачка амурского, ерша и санфиша, окунь это ангелок с плавниками.



Обращаюсь ко всем Андреям, Богданам и прочим. Перестаньте тешить свою самооценку и удовлетворять лимбический инстинкт добытчика выкладывая на всеобщее обозрение горы малька на льду. Не позорьте братство пингвинов. Именно вы дискредитруете любителей зимней рыбалки создавая им реноме аморальных хапуг.



Если нужно забрать домой рыбу на ужин то берите хотя бы взрослых особей которые уже один-два раза успели продлить свой род во время нереста (200 гр.+). Хватит прикрываться отсутствием законодательной нормы по минимально допустимой величине окуня. Если завтра отменят судаковые 42 см., то побежите скирдовать пистолетов? Какая пищевая ценность с малька в вашей тарелке на кухне? Подумайте об этом, друзья.

А что касается этой рыбалки то мне просто было очень интересно насколько сильно окунь предпочтет поедать себе подобных в зимнее время и не прогадал. Приманкой дня стал "Крапаль Classic" 3см в цвете 012.


Все отпущено. Всем 36,6!


С уважением, Ярослав Злой 🙂

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!