Пингвинариум это весело


Всю свою жизнь я был убежденным сухопутным считающим что зимняя рыбалка это удел двух типов людей. Сразу вспомнился анекдот про "два путя"?🤣 Или алкоголик или аутист. Иногда и то и другое. Но время идёт и всё меняется. Изменилось и моё отношение к "пингвинам".



Более того, это теперь одна из моих любимых рыбалок. Пройтись по льду километров десять, пробурить 150 лунок, встретиться с друзьями, выпить горячего чайку и снова на лёд. Есть в этих прогулках по воде нечто манящее и необъяснимо притягательное.




Мормышинг это как микрохирургия и мы обязательно еще к нему вернемся. Но хотелось бы написать несколько слов о самом поиске рыбы. Если глубины менее 2-3 метров, то подводная камера Ваш лучший эхолот!☝️ Да, кто-то скажет что это не спортивно. А что если я скажу вам что для того чтобы найти места обитания этого окуня при помощи камеры понадобилось несколько часов отлаженных действий.



Одинокие матросы, коряги и даже стая плотвы успешно попадали к нам в объектив но только не окунь. И все же мы его нашли. Нет, не стаю в привычном понимании этого слова. Скорее сектор в котором плотность полосатых была значительно больше чем в округе.



После непродолжительного чайного празднования сразу же приступили к ловле. Клевали окуня весьма жадно, особенно утром. В обед же наступил явный спад активности, но наиболее голодных все же удавалось спровоцировать на поклёвку. На вечёрку мы не оставались, так как еще предстоял долгий и непростой путь домой.




А завтра новый день и новый лёд...

Всем хорошего дня и с праздником❗😉

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!