Окунь в снежную бурю! Рыбалка на КВХ.


Второй день рыбалки оказался еще более трудовой. До места ловли пришлось пробираться через нереальные сугробы. За ночь сильно замело… Не скрою, присутствовало и некоторое волнения по поводу обратной дороги домой. Но.. эти мысли мы гнали прочь, ведь первым делом – ловля окуней, а все грядущие проблемы и вопросы будем решать по мере их поступления


До места ловли добирались более часа. Пока дошли, чуть не сварились. Бурим первые лунки, первые взмахи удилища… а в ответ тишина. Меняем место… приманки… тактику… Из 30-40 лунок на пирамиду с «козой» удается поймать всего шесть некрупных окуней.


Опускаем камеру под лед и проводим видеоконференцию с окунями. На это мероприятие нехотя заглядывают одиночки, проплывают вальяжно мимо датчика камеры и покидают место встречи.


В этот день работали «козы» в тандеме с пирамидами и мормышки с подсадкой мотыля. Я чередовал и один и другой метод ловли и, таким образом, удалось наковырять чуть «полосатых». Активность у окуней была практически нулевой.


Миша весь день ловил окуней на блесну с козой и удача наградила его знатным горбачем.


К счастью, домой мы добрались без особых приключений и трудностей. Теперь чуть подождем, пока утихнет метель, слегка утихомирятся морозы, и вновь рванем на просторы КВХ, дабы поохотиться за днепровскими арбузами!


Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!