Море… Окунь… Ч.2.


В этот раз проснулись рано, на улице было еще темно. Поставили воду на кофе-чай, немного осмотрелись и… Сизое небо грозно висело над нами и ничего хорошего не сулило, но… К нашему удивлению, дождя не было, хотя синоптики настойчиво предвещали сущий ад с ливнем и сильным ветром. Решили испытать свою удачу и порыбачить на самых дальних грядках, где вчера удалось найти крупных окуней. Быстро позавтракали и отправились рассекать неспокойные днепровские воды.


Поклевки начались с первых забросов. Добротные окуни по-прежнему охотно отзывались на крупные воблеры формы minnow. У меня безотказно работали Jackall Tricoroll и Usami Nishin 75, а у Романа крупная безымянная миноха с раскраской под форель. Чтобы зря время не терять, принялись спиннинговать с самых перспективных мест и… окуни радовали нас бойкими жадными поклевками. Иногда в этих местах к воблерам проявляла интерес некрупная щука. Все у нас шло по плану, по наработанной ранее схеме, но… К сожалению, наше счастье длилось недолго. Небо словно прорвалось, нас беспощадно стал поливать холодный осенний ливень. Сначала мы старались не обращать внимания на шалости Природы, однако после того, как коробки стали свободно плавать по лодке, мы осознали, что пора ехать на остров и собирать лагерь. Дождь хлестал, как из ведра. Намокло практически все, что было в лодке. На острове также было все в воде: палатки, матрасы, спальники и прочая требуха…


Ранним утром Природа дала нам шанс спокойно уйти с воды и без проблем добраться домой, но мы, как истинные рыболовы, легких путей не искали, выбрали приключения и трудности.


Несмотря на бегство в последний день рыбалки, отдых удался на славу. Мы отменно отдохнули, пообщались и весело провели время, а самое главное вновь проверили себя на прочность в сложных условиях. Одним словом: было здорово, обязательно необходимо повторить!








Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!