Краски осени и дары Десны


Мой любимый осенний месяц продолжает радовать солнечной погодой, даровать наслаждение от созерцания желтых оттенков, ну и конечно же он не забыл и о осенних бонусах. К нам в гости пожаловала эта пятнистая Деснянская красавица и не она одна...

На этот раз рыбалка была абсолютно спонтанной. Даже не знаю почему, но как правило, именно такие выезды чаще всего наиболее запоминающиеся. И этот был именно таковым.

Мы небыли на этом участке реки 6 дней и я был просто потрясён количеством изменений на нём. Всю прибрежную траву сорвало, уровень воды в реке был сильно выше предыдущего раза, а вот что действительно расстроило так это количество мусора. Буквально в каждом удобном для заброса месте обязательно были пачки из под прикормки, крючков, застёжек, бутылки и прочее.



Но не будем о свиньях. Сильный юго-западный ветер здесь не давал возможности качественно анимировать приманку и прибрежной бровке где мы и планировали ловить. Поэтому уже через полтора часа мы бросили эту затею и пошли в сторону машины по пути обсуждая куда оптимальнее всего поехать дабы хоть как-то укрыться от "губатого" и что-то поймать. Как говорил Макаревич: "Рыба на рыбалке не главное. Но поймать надо, чтобы не чувствовать себя побеждённым".

Единогласно решили проверить нашу любимую "Мекку фидеристов" в надежде на то, что в такой ветер желающих дубинить будет поменьше. По приезду сразу же стало понятно что на рыболовов такая логика не распространяется потому как весь берег буквально заставлен батареей донок с почти сонными ждунами карасёвого эльдорадо.



Ну, к трудностям мы привыкшие. Еще 15 минут и мы переезжаем на место с которого отлично просматриваются наши любые фидерЫсты и если кто-то из них решит свинтить то мы сразу же это заметим и вернёмся. Напарник уж очень хотел половить судака, поэтому и ловлю производил на максимальных дистанциях и довольно крупным для этих мест размером приманок. Ну а я поставил 3 гр., + AIR Lecch 2.2" тренировал свою выдержку в паузах с подсечкой на окунях спортивного размера.

Конечно же в условиях соревнований размер приманки более 1.5" я бы точно не ставил, но было уж слишком увлекательно наблюдать за вершинкой удилища в моменты когда матросики пытались зажевать такой объёмный "кусок пирога".

Через некоторое время слышу как напарник кричит: "Ура! Они собираются! Поехали!" Ну шо тут сказать? Судачатник.)) По приезду уже с первых забросов стало ясно что на точке очень приличное количество мирной рыбы и это вселяло надежды на поимку Его. Но пришла Она...



Щука атаковала приманку когда я начал сваливать ее с пупка в канаву. Именно в этом месте были пойманы 3 из 4 пойманных нами пятнистых в этой точке. Что-то явно ее привлекает в этом свале и свято место пусто не бывает. Бой дала просто шикарный. Уже под самим берегом, завидев что напарник наклоняется к ней чтобы взять, она сделала просто невероятный рывок надежды.

За такое выступление и море эмоций была отпущена в родную стихию. И снова лишь везение спасло меня от щучьих зубов. Крючок пробил пасть с внешней стороны губы. А пока я отмывал вещи от ее слизи товарищ поймал двух судачков. Оба явно нехотя атаковали приманку, потому что были пойманы за "галстук".



Еще через минут двадцать мы решили ехать домой. Клыкастики еще поклёвывали, но удовольствие уже получено и пора и честь знать.


Всем желаю осенних трофеев и крепкого здоровья!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!