Хищный карась и сравнение двух лайтов


Отличная рыбалка на которой удалось половить судачка, в упор сравнить Azura X-Game X83L c Tict Inbite Azing Maniacs 710 TB и поймать этого красавца карася на выбросе со злющей поклёвкой. Как же он всех нас удивил своим аппетитом.

Начнём со сравнения. Стоит отметить что на удилищах использовались разные катушки. Это были Stella 18 и Complex 17 в одном типоразмере со шнурами 0.5 и 0.4 разных производителей, но для чистоты эксперимента и дабы отбросить любые сомнения в середине рыбалки они были переставлены местами.



Инбайт 710 - это уже культовый в наших широтах лайт, который завоевал свой авторитет в глазах тысячи рыболовов. Ярко выраженный extra fast с достаточно мощным комлем, широким кастинговым диапазоном и уже с далёкого 2011 года радует своих счастливых обладателей.

Иксгейм 83 это по сути новое удилище от Азуры, которое уже хорошо заявило о себе, но в силу новизны ему еще предстоит длинный путь в борьбе с конкурентами и закреплении в умах нашего брата мнения о том что всё меняется и рынок рыболовных товаров не стоит на месте, точно так же как и опыт самих разработчиков.



Главная цель этого теста была обусловлена самими условиями ловли в этом участке реки. Здесь как это часто и бывает в "береговом лайтнинге" нужно доставлять как можно компактную и лёгкую снасть на как можно дальнее расстояние.

Очевидное брошурное преимущество Азуры были длинна и строй. 240 см Инбайта против 251 см.

Результаты тестирования показали что Иксгейм все же хоть и незначительно но перебрасывает Инбайт. Забрасываемый вес груза был 10 гр. + одинаковая приманка с той же толщиной флюорокарбона. С рулеткой, дальномерами и оборотами катушки мы не заморачивались поскольку визуальная разница была достаточно очевидна. Да и порыбачить тоже хотелось...



Для того чтобы максимально эффективно раскрыть возможности заброса X-Game требуется меньше усилий что не удивительно учитывая разницу в строе. Тут достаточно вспомнить спортсменов-береговиков, которые используют Tict Sram Tcr-90S Cannon. Этот для многих безальтернативный инструмент весьма непрост в использовании и для того чтобы раскрывать его бросковые характеристики на максимум нужно провести немало времени на водоёме упражняясь с техникой броска и порой до хруста в ротаторной манжете плеча вкладывать всю свою силу.

Но помимо всего этого мирского достоинствомерства была ведь и рыбалка! Как я уже и писал выше, здесь нужен максимальный выброс и всего около 10-15 метров рабочей дистанции поэтому выбор типов приманок ограничен прогонистыми вариантами с минимальным сопротивлением при забросе.



У меня в очередной раз хорошо себя проявил AIR leech 3" в двухцветном варианте 21/12. Думаю что это снова таки связано с тем что в этом месте очень много бычка-песочника, за которым и охотится наш клыкастый друг. А вот карась удивил тем что проявил нешуточный интерес к Mad Wag в белом цвете.

Сегодня был возможно последний тёплый день в этом году и очень отрадно было провести его за любимым хобби.


А вам, друзья, мне бы хотелось посоветовать как можно чаще выбираться на природу и пожелать крепкого здоровья!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!