Голодранство как оно есть


Последние 4 дня домой прихожу только чтобы поспать и налить в термос Иван-чая 😁. И этот день не стал исключением. Темнота, маленький морозец, в машине только Rock и мы с Юрой едем на очередную рыбалку.



Сегодня у каждого из нас свои задачи. Безмотылка всегда меня привлекала своим покровом некой загадочности и уважением среди пингвинов. "Паркинсонить" занятие не самое простое и требующее немалого времени для освоения.



Привлекает это занятие меня в первую очередь своей честностью. В отличии от балансиринга в безмотылке ну никак не выйдет наловить ведро окуней просто попав на "золотую лунку" не обладая минимальным пакетом навыков и умений. Разве что вы попадёте на самый настоящий жор с большой критической массой рыбы, но такие рыбылки случаются крайне редко.



Ловили мы на "мурчалки", которые делает Юра и эта был очень крутой день поскольку я на практике увидел те вещи о которых слышал и наконец воочию узрел стратегию и тактику действительно сильного голодранца в деле.


В рассветные часы рыбка была максимально активна и поклёвки были почти в каждой лунке. А немного позже солнышко выглянуло из-за линии горизонта и Юра нашёл плотву... И как давай ее лифтовать! Вот тут то я и увидел на что способен опытный безмотыльщик за 5 минут рыбалки.

Писать на эту тему можно бесконечно долго, друзья.



Были и обидные сходы у самой лунки и настоящий паровоз без особого труда своровавший 10 метров лески с обрывом мормышки. И много всякой всячины, но не пойман - не вор.


Желаю всем любить то что делаете и делать то что любите! 



Дальше - больше

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!