Десна. Фидер. Закрытие сезона!


За несколько дней до вступления зимы в полноценные права с товарищем удалось вырваться на Десну, дабы закрыть сезон фидерной ловли. Откровенно говоря, рыбалка при температуре воздуха -7 – так себе удовольствие. Мокрые руки постоянно прилипают к металлическим частям катушки, каша замерзает, кольца в мгновение ока обрастают льдом, шнур то и дело залипает в тюльпане удилища… Но мы, несмотря ни на что, искали рыбу и пытались ее поймать.


На перспективном перекате, где неделю ранее удалось отменно отловиться, рыбы не оказалось. Пришлось всю работу по поиску новых перспектив начинать с чистого листа.


Ловил лодочными фидерами с верхним тестом до 120 г. Прикормка – каша (пшено+горох) в комбинации с магазинной сыпучкой с запахом карамели. Поводки использовал из лески Sun Line Super Z диаметром # 0,5 по японской классификации. Крючки №10 Decoy  KR-33Maggot.  В качестве наживки – пару опарышей в тандеме с искусственным мотылем.


Рыбалка, как и следовало ожидать, выдалась трудовой. От прежней активности рыбы не осталось и следа. Видимо, бель уже находилась в состоянии ожидания настоящей морозной зимы.


Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!